Imprimir

Empresas

Las empresas que se benefician de estas tecnologías son las empresas de base tecnológica que participar como:

D.  Desarrolladoras: Casas de diseño electrónico para tecnología FPGA, y Fabless o Cuartos limpios para MEMS.

U.  Usuarias: empresas que generan productos/procesos que integran MEMS, FPGA o ambos.

Sistemas Micro Electromecánicos, MEMS

Logo

Empresa

Contacto

 Desarrolladora
o Usuaria
 teamtech

TEAM TECHNOLOGIES SA DE CV

Ing. Lorenzo Rodríguez

lrodrig4@sbcglobal.net

D

 

 rdresearch

RD RESEARCH AND TECHNOLOGY SA DE CV

Ing. Oscar Dávila

contacto@rdresearchtechnology.com

D

U

BIOCHIPS BUBBLES SA DE CV

M.C. Víctor Hugo Ortiz

A_biochip@yahoo.com.mx

U

 stmicro

ST MICROELECTRONICS SA DE CV

Ing. Erik Alvarez

Erik.alvarez@st.com

U

Dispositivos Lógicos Programables, FPGA

Logo

Empresa

Contacto

 Desarrolladora
o Usuaria
 Prefixa

PREFIXA SA DE CV

Dr. Miguel Arias

ariasm@prefixa.com

D

U

 hasit

HAS-IT S.C.

M.C. Joshua Mendoza

joshua@has-it.com.mx

D

U

 bpelec

BP ELECTRONICS SA DE CV

Ing. Alejandro Nava

anava@bpsales.com.mx

U

electronics

ELECTRONICS SOLUTIONS SA DE CV

M.C. Jorge Blancas

jblancas.es@gmail.com

D

U

 vivitec

VIVITEC SA DE CV

Ing. Luis Rubén Mejía

r.mejia@vivitec.com.mx

D

U

 vivoxie

VIVOXIE S DE RL

Ing. Alyed Tzompa

Alyed@vivoxie.com

U

 gescd

GESCD

Ing. Fernando González

fgonzalez@gesdc.com

U

 fontscript

FONTSCRIPT SA DE CV

Jesús Hill

jhill@magicimpressions.com

U

 mei

MEI GROUP

Ing. Fernando Luegas

Fernando.luengas@meigroup.com

U

 expertis

EXPERTISE TECNOLOGÍA SA DE CV

Ing. Procopio Villareal

pvillarr@expertis.com.mx

D

 

 zigbmax

ZIGBBEMAX COMMUNICATION SA DE CV

Ing. Oscar Serrano

serrano1@zigbbemax.com

D

U

 audax

AUDAX MT SA DE CV

M.C. Victor Rivera

info@audaxmt.com

D

U

 yazaki

YAZAKI SERVICE / MONTERREY TECHNICAL CENTER 2

Ing. Daniel Velazquez Borja

daniel.velazquezborja@us.yazaki.com

U

 zeiss

CARL ZEISS DE MÉXICO

SA DE CV

Francisco Villegas Lelovský

f.villegas@zeiss.org

U

 abc

ABC ELECTRONICS

M.C. Agustín Bravo

info@abcinnova.com

D

U

 elecinevol

ELECTRONICS IN EVOLUTION S DE RL DE CV

Ing. Diego Guzmán

info@electronicsine.com

U

Consorcio Mexicano de Microsistemas
San Francisco 1626 - 102, Col. Del Valle, Del. Benito Juárez
C.P. 03100, México D.F.
info@cmm.org.mx
Copyright © 2012